19.01.2006 00:22
Во время съемок "Дневного дозора" произошло очень неприятное происшествие. Жанне Фриске, исполнявшей роль ведьмы Алисы, да и другим членам съемочной группы стало плохо прямо на съемочной площадке.

Как сообщает Фederalpost.Ру, празднование дня рождения Егора, превратившееся в настоящий Бал темных сил, снимали на широкую ногу. Столы буквально ломились от изысканных закусок и дорогих вин.

"Садитесь и веселитесь, - сказали актерам, - будто вы празднуете самое радостное событие, которое только может быть!" Приглашенные на банкет именитые гости и актеры с удовольствием последовали совету.

Однако утром выяснилось, что сцену Бала темных нужно доснять. Все вновь собрались в павильоне, но работать было очень сложно. По залу распространялся густой запах керосина - всю стоявшую на столах еду облили керосином. Закуски нужно было оставить в первозданном виде до конца съемок, и керосин должен был предотвратить поедание изысканных блюд. Правда, некоторые смельчаки все же решились отведать отравленную пищу и тут же стали клиентами "скорой".

Всем остальным тоже пришлось нелегко: запах керосина был очень сильным и вызывал тошноту. Жанна Фриске во время съемок очередного эпизода чуть не упала в обморок. Певица побледнела и пошатнулась, пишет газета "Жизнь". К счастью, ее вовремя вывели на свежий воздух. Когда Жанна вернулась на площадку, она едва могла ходить из-за сильного головокружения.

От помощи медиков Фриске отказалась, попросила только поскорее отвезти ее домой. По словам водителя, певица потребовала не ехать быстро и открыть окно. Видимо, певицу сильно тошнило. Впрочем, на следующий день Жанна все-таки явилась на площадку и продолжила работу.