19.01.2006 08:41
Председатель Одесской областной государственной администрации Василий Цушко обратился к жителям региона с просьбой не только самим подготовиться к экстремальным температурам, но и проявить заботу о живущих рядом людях, передает в четверг, 19 января, Regnum.

По словам Цушко, в некоторых областях Украины, где уже произошло снижение температуры, не обошлось без человеческих жертв. Поэтому губернатор призвал граждан обращаться в райгосадминистрации, городские и сельские советы, подразделения МЧС с информацией об известных местах скопления беспризорных детей, лиц без определенного места жительства, а также указывать адреса неблагополучных семей с малолетними детьми, которые не могут самостоятельно обеспечить тепло в своих домах.

Для них будут предоставлены места в социальных центрах, приютах, детских домах. Глава облгосадминистрации заверил, что все региональные подразделения и службы будут оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию и предоставлять гражданам всю необходимую помощь.

Он также добавил, что будут приниматься безотлагательные меры ко всем чиновникам в случае бездействия власти на местах. Для этого в облгосадминистрации будет находиться круглосуточно оперативный дежурный сотрудник.

"С материальным ущербом от неблагоприятных погодных условий мы справимся, главное не допустить человеческих жертв!" - подчеркнул губернатор.