19.01.2006 17:51
«Последнее предложение Владимира Литвина, об отмене решения парламента об отставке Кабмина, не смотря на противоречивую позицию спикера Верховной рады, может способствовать ослаблению напряженности между двумя ветвями власти и обозначить возможные пути выхода из затянувшегося «политического кризиса» на Украине», - заявил Владимир Гошовский, - лидер партии «Социалистическая Украина» и один из лидеров блока «ЗА СОЮЗ».

Кроме этого, как сообщает пресс-служба партии «Социалистическая Украина», Владимир Гошовский особо обратил внимание, что призывы дестабилизировать работу правительства, высказываемые отдельными депутатами и лидерами политических сил, не идут на пользу Украине и ее гражданам, а только обостряют правительственный кризис.

«Жители Украины одномоментно оказались заложниками политиканства и популизма. Расплачиваться за все это придется всем нам, тем, кто стал невольными зрителями происходящего политического реалити-шоу - «Популизм 2006». В тоже время явные политиканы идти на примирение не собираются.

Так в свою очередь нардеп Иосиф Винский (фракция СПУ) заявил, «Парламент отправил правительство в отставку - это факт. Можно говорить: произошло то, что произошло. И сейчас возвратить назад решенный вопрос невозможно».