19.01.2006 22:57
В четверг, 19 января, в Стамбул с рабочим визитом посетила депутатская группа Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Турцией.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на данные посольства Украины в Турецкой Республике, в состав группы входили Рефат Чубаров (фракция Народного Руха Украины), Владимир Драчевский (группа Народного блока Литвина), Николай Комар (“Регионы Украины”) и Валерий Лебедивский (фракция “Наша Украина”).

В последний день визита члены депутатской группы Верховной Рады Украины и посол Украины в Турецкой Республике О.Мищенко приняли участие в работе семинара “Украина: мост между Европой и Азией”, который состоялся под патронатом Стамбульской промышленной палаты. С докладами на семинаре выступили Р.Чубаров, О.Мищенко, а также сопредседатель Делового совета Турция-Украина С.Гемдениз. Главным предметом выступлений было обсуждение состояния и перспектив украинско-турецкого экономического сотрудничества, а также вопросов привлечения инвестиций турецких компаний в экономику Украины.

В рамках программы визита украинские парламентарии провели встречу в Стамбульской штаб-квартире Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества с генеральным секретарем О.Кудрявцевым и его заместителем О.Фурманом. В ходе встречи были обсуждены дальнейшие пути развития сотрудничества между странами Черноморского региона.

Во время посещения Стамбульской торговой палаты украинские парламентарии обсудили с руководством палаты и представителями деловых кругов Стамбульской провинции вопросы налаживания сотрудничества между представителями деловых кругов Украины и Турции.