19.01.2006 23:53
Заключенный одной из австралийских тюрем сумел настолько похудеть, что ему удалось протиснуться между прутьями тюремной решетки и совершить дерзкий побег.

36-летний Роберт Коул отбывал срок за вооруженное ограбление. Когда Коул начал отбывать тюремный срок, он весил 70 кг, а сбежал при весе 56 килограмм.

Как сообщает Утро.ру со ссылкой на сотрудника сиднейской тюрьмы Long Bay, что необычный побег поставил в неудобное положение руководство пенитенциарного заведения.

После ставшего уже третьим за последнюю неделю побега из тюрьмы власти штата Новый Южный Уэльс призвали провести чрезвычайную встречу представителей тюремных заведений.

Предполагается, что Роберт Коул сумел сбросить 14 кг веса всего за несколько недель. Кроме того, ему удалось несколько расширить зазор между решеткой и стеной при помощи неизвестного предмета.

В тюрьме Коула хватились лишь утром в среду, 19 января. Два года назад суд постановил, что Коул страдает психическим заболеванием и поэтому не может предстать перед судом. Полиция предупредила местное население, что преступник опасен и может быть вооружен.