20.01.2006 01:08
В пятницу, 20 января, в 12.00 в гостях у From-UA будет Олесь Бузина, скандально известный киевский журналист и эпатажный писатель. После выхода в свет в 2000-м году его книги «Вурдалак Тарас Шевченко», в которой «главный украинский поэт» был показан как горький пьяница и распутник, о Бузине в один момент узнала вся Украина. У многих чересчур патриотично настроенных граждан книга и ее автор вызвали резко негативную реакцию, редакция одной ровенской газеты, которая отважилась напечатать раздел из произведения Бузины, была разгромлена националистами, а самого Олеся жестоко избила группа молодчиков среди белого дня прямо у стен Верховной Рады Украины.

Вообще Олесь Бузина очень любит попирать национальные святыни. Запорожские казаки у него едва ли не бандиты с большой дороги, Михаил Грушевский - косноязычный старик, не умеющий внятно изложить на бумаге свои мысли, Степан Бандера - террорист, Иван Мазепа - предатель…

Кроме того, Олесь Бузина - регулярный автор толстых глянцевых журналов. Яркой страницей творческого пути Бузины стало сотрудничество с украинской версией известного американского порно-журнала «Hustler», причем предложил ему это сотрудничество сам легендарный издатель журнала Ларри Флинт, прочитавший «Вурдалака Тараса Шевченко» в переводе.

Олесь Бузина не боится отвечать на самые острые и щекотливые вопросы, так что не стесняйтесь и задайте их ему!