20.01.2006 08:16
Молодой человек из США совершил публичное самоубийство, описывая свою агонию на форуме на одном из болгарских сайтов.

Как передает в пятницу, 20 января, Newsru.com, 21-летний Митчел С. был завсегдатаем форума сайта поклонников компьютерной игры Metal Gear Solid.

Под псевдонимом Kuja он часто рассказывал о своих проблемах и помышлял о самоубийстве, сообщает Sofia News Agency (SNA).

6 января он написал, что принял какие-то таблетки, выпил антифриз и умрет через несколько часов, сообщил SNA Боян Георгиев, менеджер Max Effect, компании, которая разрабатывала и поддерживала сайт.

Остальные участники форума не поверили ему и даже смеялись, когда он описывал каждую деталь своей агонии. Он рассказывал, как его тошнит, как он теряет сознание и какие боли он испытывает.

Никто из пользователей ему не поверил, но когда Kuja через несколько дней так и не появился в форуме, кое-кто из друзей решил его отыскать. Раньше они его никогда не видели, поэтому они выяснили его IP и нашли адрес, рассказал Георгиев.

Когда они пришли к нему, родители молодого человека рассказали, что он действительно совершил самоубийство и умер именно так, как описывал.

Как только об инциденте стало известно, хостинговая компания Bluehost сразу же приостановила работу сайта, и с тех пор доступа к нему нет.

"Обычно в день сайт посещают около 5 тысяч человек. Известие о самоубийстве увеличило бы посещаемость, принеся нам больше доходов", - говорит Георгиев. "Но если бы мы могли повернуть время вспять, мы бы с удовольствием отказались от всех доходов".

Max Effect – компания, занимающаяся дизайном. Обычно она имеет дело с корпоративными клиентами. Однако в случае с данным сайтом, заказчиком его было физическое лицо, некий Павел Симеонов.

Между тем на портале, посвященном играм, gaming-age.com появилась заметка его обозревателя, Тони Баррета, в которой он опровергает некоторые моменты данной истории. По его словам, когда Митчел разместил сообщение о самоубийстве, участники форума несколько часов умоляли его не совершать такую глупость.

Также обозреватель со ссылкой на администраторов форума опровергает распространенную агентством AFP информацию о том, что, якобы, Митчел транслировал свое самоубийство через веб-камеру и детально описывал свою агонию. И, наконец, пишет он, никто из геймеров лично домой к Митчелу не приходил, а печальное известие о его кончине они узнали по телефону.