20.01.2006 08:53
В четверг, 19 января, в реанимационное отделение Николаевской областной детской больницы было доставлено медицинское оборудование для возвращения к жизни новорожденных. Всего больнице было передано 3 современных медицинских аппарата, передает Glavred.

Стоимость оборудования - 490 тыс. грн. Средства были собраны за счет пожертвований во время благотворительного вечера в декабре 2005 года, организованного главой Николаевской облгосадминистрации Александром Садыковым.

Губернатор пригласил всех небезразличных на благотворительный ужин, основные блюда и коктейли на который готовил сам – входной билет стоил 10 тыс. грн.

К собранной сумме Садыков добавил еще 50 тыс. грн., на эти средства и было куплено новое оборудование для детской больницы.

Садыков отметил, что на самом деле выдающимся днем станет тот, когда первого малыша спасут с помощью нового оборудования и здоровым отдадут родителям.

Во время пребывания в детской реанимации глава Николаевской облгосадминистрации также осмотрел помещение, где сейчас спасают преждевременно рожденных малышей.