20.01.2006 09:32
Семья президента утратила связь с Олегом Ворониным за несколько часов до того, как был объявлен приговор по делу советника РАО "ЕЭС России" по внешнеэкономическим вопросам, экс-министра обороны Молдавии, бывшего руководителя Министерства национальной безопасности РМ Валерия Пасата.

Как передает в четверг, 19 января, Regnum, позавчера сын президента - один из самых крупных бизнесменов страны - отбыл в Москву в сопровождении телохранителей и бесследно исчез.

Слухи об исчезновении Олега Воронина циркулируют в Кишиневе с прошлой недели. Молва утверждает, что он исчез в пятницу, 6 января. Приводятся и подробности исчезновения: якобы пытался бежать, был избит. Активно "подогревается" версия о связи исчезновения Воронина-младшего с "делом Пасата".

В резиденции президента и компетентных органах информацию о возможном происшествии с сыном главы государства прокомментировать отказались, заявив, что "слухи они не комментируют".

Тем временем Владимир Воронин продолжает работать в обычном режиме. Ни вчера, ни сегодня ни один из пунктов программы главы государства не претерпел изменений, подтвердили в администрации президента.