20.01.2006 13:55
Как заявил в ходе онлайн-конференции на сайте From-UA Олесь Бузина, Украину ждет участие в новом Панславянском союзе вместе с Россией и Белоруссией, расцвет культуры и воссоздание государственной мощи.

«Все вместе мы снова станем Великой Русью. Как при Рюриковичах. Причем Русью Киевской. Киев - место святое. Энергетически очень важное. Без его благотворного воздействия Россия превратится в провинциальную Московию», - считает журналист.

По его мнению, Соединенные Штаты будут испытывать мощнейший внутренний кризис, вызванный борьбой между белой и черной расами. «В конце концов, американцы уйдут из Ирака».

«Европу будут потрясать этнические конфликты. Ситуация во Франции - это только начало. Европейский Союз распадется. Конфликты будут тлеть и затихать. Нас ждет эпоха мира, похожего на войну, и войны, похожей на мир. Может быть, историки будущего назовут это время Тысячелетней войной», предрекает Бузина.

По его мнению, очень важным станет соперничество за источники энергии. «Вообще все, кто после распада биполярного мира собираются жить в однополярном мире "Pax Americana", ошибаются. Мир будет многополярным, а потому неустойчивым и крайне интересным. Бродячим рыцарям и авантюристам найдется много работы», - подытожил Бузина.