20.01.2006 14:28
Киевский городской голова Александр Омельченко, который заявлял о своем намерении баллотироваться на должность мэра Киева на следующий срок, готов встретиться в формате «круглого стола» со всеми кандидатами на эту должность, которые будут принимать участие в выборах городского головы 26 марта.

Об этом, как сообщает ОБКОМ, он заявил журналистам сегодня, комментируя намерения и заявления кандидатов.

«Я готов со всеми кандидатами на должность городского головы провести целый ряд встреч, открытых «круглых столов» при участии всех желающих журналистов», – сказал Омельченко, отмечая, что его опыт хозяйствования может помочь им сориентироваться в проблемах города, которые ряд кандидатов видят «под другим углом».

«На мой взгляд, я очень многим кандидатам на должность городского головы сумею помочь еще до завершения регистрации, то есть до 14 февраля. Какими советами помогу? Как более опытный в большом хозяйстве Киева, я имею право так сказать, буду максимально объективным и реалистом... так как некоторые кандидаты знают ситуацию в Киеве, но видят ее в искривленном зеркале», – подчеркивает городской голова.

По мнению Омельченко, среди кандидат на должность столичного головы будет «много таких, которые впервые делают политические шаги, неподготовленные, будут делать много ошибок, потому что не знают ситуации». Поэтому, мэр считает, что встречи в таком формате будут «интересной дискуссией», но начнется вона через неделю.