20.01.2006 16:27
Лидер оппозиционного блока «Не Так!» Леонид Кравчук решал вопросы парламентского противостояния путем переговоров, а не игнорирования. Об этом он рассказал в пятницу, 20 января, сообщил корреспондент From-UA.

«Я ходил в парламент фактически каждую неделю, - рассказал Леонид Макарович. - У меня там было свое место возле председателя и заместителя председателя Верховной Рады. Мы общались, вопросы решали совместно. Потом шли в президиум и там тоже решали вопросы. Никто в Украине не знал, что были какие-то противостояния между Президентом, руководством парламента и его президиумом. Противоречия были, но никогда мы их не выносили за грани корректного дипломатического решения этих проблем. Все люди знали, что власть руководствуется общими интересами Украины, и никто не хочет быть ни над кем начальником, никто не хочет быть вождем».

Л. Кравчук считает, что сейчас Президентом и его командой руководят амбиции, а не реальное восприятие сложившейся ситуации. Он также убежден, что поведение руководителя избирательного штаба «Нашей Украины» Романа Безсмертного и и.о. министра юстиции Сергея Головатого по отношению к Верховной Раде - это пик неуважения «оранжевых» к другим политическим силам.

«Сейчас ради амбиций хотят разорвать Украину, нарушить Конституцию, закон. В ход идут Майданы, палаточные городки и другие агитационные приемы», - резюмировал Л. Кравчук.