20.01.2006 17:56
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Иван Данькевич заверил, что завтра все транспортные средства на улицы Киева выйдут своевременно, и будут работать в привычном режиме. Об этом он сказал в пятницу, 20 января журналистам.

Как сообщает Обозреватель, руководству города известно о нарушениях в графике работы транспорта, которые были сегодня в связи с сильным похолоданием, в частности, на Троещине, в Святошинском районе, о двухчасовом перерыве в работе скоростного трамвая из-за порыва провода и т.д. Кроме того, сегодня утром в целом по городу около 86 автобусов не смогли выехать из парков на маршруты из-за замерзания горючего.

Но, как отметил И.Данькевич, над повреждениями работали соответствующие службы города и подвижной состав возобновлял свою работу.

По словам заместителя председателя КГГА, «это досадный случай, но, по-видимому, это (произошло) из-за того, что давно уже не было у нас нормальных морозов - 20 градусов. Это для нашей территории, нашего региона нормальные зимние условия. Поэтому завтра все транспортные средства выйдут своевременно на улицы города, и будут работать в привычном режиме. Все недостатки, которые были выявлены сегодня, будут устранены специалистами наших транспортных предприятий».