20.01.2006 18:45
Сотрудниками Запорожского областного управления по борьбе с организованной преступностью за получение взятки в сумме 4 тыс. долл. задержан инженер местного коммунального предприятия.

Как сообщает УНИАН, со ссылкой на руководство УБОП УМВД Украины в Запорожской области, женщину-инженера запорожского ПРЭЖО №2 (производственное ремонтно-эксплуатационное жилищное объединение) задержали с поличным - непосредственно после получения ею 4 тыс. долл.

«Данная сумма требовалась в качестве платы за содействие в заключение договоров на аренду принадлежащих ПРЭЖО нежилых помещений», - сообщили в УБОП, отметив, что на данный момент установлена причастность задержанной к совершению еще одного аналогичного преступления - получению взятки в сумме 6 тыс. долларов.

По материалам Запорожского облуправления по борьбе с организованной преступностью прокуратурой Запорожской области в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – «Соединенное с вымогательством получение взятки в крупном размере, повторно».

В качестве наказания данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ведется следствие.