20.01.2006 23:37
Вечером в четверг, 19 января, в Северодонецке состоялся круглый стол политиков, представляющих БЮТ, КПУ и блок Евгения Марчка - «Единство». Алексей Данилов, Спиридон Килинкаров и Виталий Гекко дискутировали на тему: «Энергетическая безопасность как составляющая безопасности Украины».

Как сообщает корреспондент From-UA, в течение двух с половиной часов кандидаты в народные депутаты давали оценку договору между Россией и Украиной, обсуждали, как добиться энергетической независимости и что ожидает нашу страну в будущем.

«Если тебе не нравится твоя жена, ты, конечно, можешь выгнать ее из дома, но это вовсе не означает, что в твоей постели появится Мэрлин Монро», - вспомнил народную мудрость коммунист Килинкаров, комментируя то, как строит украинское правительство отношения с российским государством, - «Мы соседи, мы должны уметь договариваться, жить в мире и дружбе».

«А мне кажется, что надо позаботиться об альтернативах добычи газа», - возразил господин Данилов, рассказывая прессе, как Тимошенко заключила договор с Францией о прокачке через территорию Украины 30 млрд. иранского газа.

«Вы еще начните из тумана золото делать», - не сдержался представитель КПУ, - «Когда это будет? Через тридцать-сорок лет? Вы представляете, сколько бы ушло времени на строительство этого газопровода. Нужно говорить не о далеком будущем, а решать проблемы, которые возникают сейчас».

Виталий Гекко акцентировал свое внимание на том, что нужно обучить людей культуре использования газа, поработать над сознанием населения и таким образом снизить потребление данного сырья. «А вообще нужно прекратить истерику и работать», - сказал в заключение представитель блока Евгения Марчука «Единство».