22.01.2006 14:23
Во Львове на межпартийной конференции в воскресенье, 22 января, создан блок «Наша Украина» для выдвижения кандидатов в депутаты Львовского облсовета. Как сообщил корреспондент From-UA, в блок вошли партия «Народный Союз Наша Украина», Народный Рух Украины, Конгресс украинских националистов, Партия Христианско-демократический союз, Украинская республиканская партия «Собор».

Блок «Наша Украина» выступает за европейскую Украину, честную и профессиональную власть, развитие экономики, благосостояние граждан, здоровую нацию, развитие украинского языка, культуры и традиций.

Во время межпартийной конференции было заявлено, что блок идеологически не поддерживает Компартию и блок Натальи Витренко. После выборов он будет объединять силы, в первую очередь, с блоком Костенко-Плюща и партией «Пора». Также участники конференции считают совершенно возможным рассмотрение вопроса о сотрудничестве с БЮТ. Однако сейчас отношения слишком осложнены, поэтому о создании коалиции можно будет говорить только после выборов.

Также на конференции прозвучал призыв к созданию совместной программы для всех политических сил, которые принимают участие в предвыборной борьбе, как во время выборов, так и после.