22.01.2006 16:57
Две палатки с обогревом для бездомных установят в воскресенье, 22 января, во Львове в районе стадиона "Украина", сообщает УРА-Информ, ссылаясь на пресс-службу Львовской областной администрации.

Возле палаток будет действовать медицинский пост и патруль милиции.

Палатки оборудованы полом, освещением, а также топчанами для отдыха. В них будет поддерживаться температура до +20 градусов. В палатках установят полевые кухни.

Руководство области договорилось о сотрудничестве с общественными организациями, которые, как ожидается, обеспечат бездомных теплой одеждой и продуктами питания.

В пресс-службе отметили, что личный состав областной милиции переведен на работу в специальном режиме. Милиция обходить территории в режиме усиленного патрулирования. Всех выявленных бездомных сначала будут доставлять в райотделы, а потом в палатки. В случае, если бездомные будут нуждаться в медицинской помощи, то милиция будет обязана вызвать скорую помощь.

Распоряжение об установлении палаток было выдано после получения информации о том, что за минувшие дни во Львове погибли от переохлаждения двое бездомных, а в районном центре Радехов в своем доме замерз одинокий пожилой мужчина.

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник и вторник во Львове температура может опуститься до -28 градусов.