22.01.2006 18:04
Начались восстановительные работы на магистральном газопроводе «Моздок-Закавказье», сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов. «По сути восстановительные работы уже начались», - сказал Иванов, передает Главред.

По его словам, к месту взрыва стягивается вся необходимая техника. Из Моздока уже прибыли трубоукладчики, тяжелая техника (бульдозеры), подвезены трубы.

«В восстановлении нуждается около десяти метров магистрального газопровода диаметром 1 тысяча 200 миллиметров. На это уйдет, по предварительным прогнозам, один-два дня. Что касается ветки резервного газопровода в 700 миллиметров, то решение о его восстановлении пока окончательно не принято», - рассказал Иванов.

Руководителем восстановительных работ поврежденного газопровода назначен директор моздокского филиала линейно-производственного Управления магистрального газопровода Михаил Крайнов. Иванов также сообщил, что несколько бывших в употреблении труб в настоящий момент перекинуто через реку Терек, чтобы обеспечить проезд техники к магистральной трубе