23.01.2006 10:50
Большинство украинцев считает, что отставка правительства свидетельствует о том, что депутаты сейчас больше думают о выборах, а не о судьбе страны. Согласно данным социологического исследования, проведенного Украинском центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, такое мнение высказали 68% граждан Украины.

Как сообщает Лига, со ссылкой на Центр А.Разумкова, кроме того, 35,6% респондентов считают, что отставка правительства вызвана стремлением оппозиционных партий дестабилизировать ситуацию в стране. Тогда как 32,5% опрошенных уверены, что отставка Какбинета Министров повысит популярность оппозиционных партий и снизит популярность провластных партий среди избирателей.

Так же существует мнение, что отставка правительства вызвана стремлением оппозиционных партий улучшить ситуацию в стране. С этим согласились 29,1% респондентов. В то же время 12,9% опрошенных граждан разделяют мнение, что данное Постановление Верховной Рады повысит популярность провластных партий и снизит популярность оппозиционных партий среди избирателей.

Социологическое исследование проводилось 12-17 января 2006 года во всех регионах Украины. Было опрошено 2 290 респондентов возрастом от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,1%.