23.01.2006 11:29
Во время своего выступления на областной партийной конференции в городе Харькове руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев отметил, что сегодня ни у кого нет сомнения, что Партия регионов – самая мощная оппозиционная партия. «Мы прошли очень непростой, во многом болезненный для нас путь трансформации партии власти к оппозиционной политической силе. Но мы прошли этот путь достойно», сообщает пресс-служба Партии регионов.

Евгений Петрович подчеркнул, что в отличии от сегодняшней власти, Партия регионов способна не только критиковать оппонентов, но и готова предложить реальные пути по выходу из кризиса. «У Партии регионов ясная, четкая, отвечающая интересам значительной части населения Украины предвыборная программа. Ее ключевые позиции известны, но думаю, есть смысл некоторые из них повторить. Страной должны управлять профессионалы, национальные интересы Украины превыше всего. Наш стратегический партнер – это Россия, и только с Россией вместе не поступаясь ни на йоту нашими собственными интересами, мы можем прийти в мировое сообщество, создав мощную единую экономику. Действия власти должны быть направлены на консолидацию общества, а не на углубление его раскола. И такие позиции отвечают настроениям очень многих наших сограждан. И как показывает социология, таковых сегодня уже, практически, одна треть», - отметил кандидат в народные депутаты Кушнарев.

Евгений Петрович отметил в своем выступлении: «У нас сильный известный в стране и известный в мире лидер Виктор Янукович. На прошлых президентских выборах за кандидата на пост президента Виктора Януковича проголосовало почти 15 миллионов наших соотечественников. И для большинства из них и Янукович, и Партия регионов, которую он возглавляет, являются по-прежнему главными выразителями их политических и жизненных интересов. И то, что Виктор Янукович и партия в целом ни на йоту не отошли от базовых принципов и ценностей программы как кандидата в Президенты и именно с этой программой идут на выборы сегодня, определяет ту массовую поддержку, которую мы видим».

В заключении он сказал: «И, наконец, у нас — мощная, идейная и слаженная команда. Мы не чета той оранжевой команде, которая красовалась на майдане и рассказывала о том, какая она единая и сплоченная, мы все это видели. У нас действительно настоящая команда, которая готова предложить целый ряд кандидатур на любой пост в стране начиная от президентского и заканчивая постом сельского или поселкового головы. А это значит, что мы в состоянии сформировать вертикаль власти, которая будет работать на Украину, ради Украины, ради каждой семьи, ради каждого украинца. Мы победим, потому что этого хочет народ!».