23.01.2006 11:54
Избирательный блок «Народная оппозиция» закончил предвыборный тур по Запорожской и Днепропетровской областям, сообщил корреспондент From-UA. Как рассказала в понедельник, 23 января, лидер блока Наталья Витренко, делегация посетила облцентры и крупные города этих областей. «Нам было интересно, как воспринимается наша программа избирателями. Она полностью устраивает людей», - отметила Наталья Михайловна.

«В Запорожье мы посетили завод "Мотор-Сич" и "Ивченко-Прогресс"», - рассказала Н. Витренко. По ее словам, рабочие этих предприятий считают, что Украине нужно вступать в ЕЭП, а потом в союз с Россией и Белоруссией, а также отказаться от авантюры вступления в НАТО. «Люди понимают, что без России эти предприятия обречены. Люди хотят жить в ситабильности, с нормальными ценами на газ», - пояснила Наталья Михайловна.

Н. Витренко также рассказала, что против блока «Народная оппозиция» в Днепропетровске была подготовлена провокация: весь город был обклеен листовками с информацией, направленной против блока. Во время митинга «Народной оппозиции» в Днепропетровске параллельно в том же месте проводила акцию Либеральная партия, хотя и не подавала заявку на организацию пикета. «В конце дня мне заявили, что участники нашей партии участвовали в потасовках с активистами Либеральной партии. Хотя этого быть не может», - резюмировала Н. Витренко.

Она сообщила журналистам, что 26 января начинается тур «Народной оппозиции» по Автономной республике Крым и Севастополю.

А в воскресенье, 22 января, Союз православных граждан Украины при поддержке блока не допустил униатов в Софиевский собор, куда они хотели пронести копию Туринской плащаницы.