23.01.2006 12:04
«Юрий Луценко вешает ярлыки и ведет клеветническую борьбу против блока "Народная оппозиция"», - считает Владимир Марченко. По его словам, сообщил корреспондент From-UA, власть использует админресурс против оппозиционных партий.

Владимир Романович заявляет, что Ю. Луценко льет грязь на блок, чтобы снизить его рейтинг, «а телеканалы принуждает распространять эту клевету».

Руководство блока «Нардная оппозиция» подало заявку в Совет Европы, чтобы украинская власть не использовала админресурс на предстоящих выборах. «Мы надеемся, что если Ющенко выполнит обещание о том, что парламентские выборы будут честными, он в первую очередь должен отстранить от занимаемой должности Юрия Луценко», - резюмировал В. Марченко.

Напомним, как сообщалось на From-UA, в субботу, 21 января, во Львове и.о. министра МВД Юрий Луценко заявил, что в избирательном списке оппозиционного блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» значатся сразу два человека, которые находятся в розыске. «О. Сало (экс-начальник УМВД во Львовской области) находится во всеукраинском розыске, и некий Варцаба - в международном», - сказал Ю. Луценко.