23.01.2006 12:29
Как выяснилось, Кучма был хитрее, чем казалось. Когда-то европейские колонизаторы за стеклянные бусы выменивали у индейцев золото. Кучма погремушки менял на энергоносители. Он пользовался тем, что наши несчастные братья россияне высоко ценят ритуалы, которые в современном глобализированном мире давно уже не воспринимают всерьез, заявил в субботу, 23 января, лидер «Братства» Дмитрий Корчинский, передает сайт ”Братства”.

"Кучма присягал им в геополитической верности (тем легче, что геополитика уже лет как двадцать почила в Боге). Курс Украины на членство в НАТО имел лишь тот смысл, что от него можно было время от времени отказываться во имя дешевого газа", сказал Корчинский.

И добавил: "Конечно, к геополитике прибавлялось немного коррупции. Когда Украина задорого перепродавала на Запад свою часть дешевого российского газа, который кормил несколько ребят в Москве, Киеве и Ашхабаде. "РосУкрЭнерго" отвечало за распределение доль".

"Тем не менее, в конечном результате, от этой коррупции страдал лишь братский российский народ (он делал это последние семьсот лет. В этом его миссия). Не уберегли мы нашего Данилыча. Вместо него над нами поставили абсолютно непутящих мурзиков", сказал лидер "Братства".

"Юля зачем-то начала бороться с коррупцией - бомбить "РосУкрЭнерго", а Ющенко вместо того, чтобы кормить погремушками россиян, стал кормить ними украинцев. Он рассказывает, что членство в НАТО лучше, чем дешевый газ. Он плюет прямо в душу «Газпрома». Данилыч до последнего старался поддерживать у россиян иллюзию, что якобы они имеют Черноморский флот", сказал он.

Новые газовые договоренности еще раз свидетельствуют: "Лучше иметь за начальство негодяя, чем дурака", подчеркнул Корчинский.