23.01.2006 12:33
Уже вторую неделю Крым живет в условиях северной зимы. С каждым днем температура воздуха становится ниже. В понедельник ночью, 23 января, в некоторых регионах полуострова она достигала минус 25.

К тому же морозы сопровождаются порывистым ветром.
В Феодосии из-за урагана на газопровод низкого давления в переулке Подгорный рухнуло дерево, задев при падении воздушную линию электропередач.

Как передает ИА «Новый Регион - Крым», без света остался целый район. По информации крымского главка МЧС, на место выезжали аварийные службы энергосети и подразделение спасателей. Дерево было распилено, газовая труба освобождена. Электроснабжение восстановлена.

Тем временем в райцентре Ленинского региона без отопления оказалась школа. В минувшую субботу на линии водообеспечения в поселке Ленино произошла авария. В результате прекратилась подача воды в системы отопления котельной Калиновской средней школы. По информации МЧС, к понедельнику неполадку удалось ликвидировать.

Сегодня же еще в одном населенном пункте Ленинского района ведутся спасательные работы. В воскресенье в городе Щелкино была прекращена подача холодной воды в четыре дома. Проводятся сварочные работы.

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня на полуострове ожидается небольшой снег. Температура воздуха ночью минус 17-25 градусов, днем минус 13-15 при влажности 88,7 процента.

На дорогах гололед. Тем не менее, проезд обеспечен на всех перевалах Крыма. На Ангарском - постоянно дежурят пять человек, на Грушевском – четыре.