23.01.2006 12:46
Юрий Луценко играет роль политического киллера. Так считает лидер избирательного блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко, о чем она заявила в понедельник, 23 января.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Н.Витренко и глава конфедерации "Праця України" Владимир Марченко обвинили Министра внутренних дел Украины в клевете в адрес их политической силы. Как подчеркнул В.Марченко, "власть использует Луценко", чтобы уничтожить оппозиционные партии. Также он считает, что это - планы Социалистической партии. Кроме того, В.Марченко уверен, что телеканалы, по которым показывают интервью Ю.Луценко, принуждают это делать.

В то же время Н.Витренко заявила, что обратилась в Совет Европы, чтобы представители их политических сил провели мониторинг проправительственных телеканалов и отследили использование админресурса. Н.Витренко возмущает, что отечественные средства массовой информации используют "ярлыки и издевки", а также "распространяют ложь".

Лидер избирательного блока "Народная оппозиция" сообщила, что 26 января начинает новый тур по Крыму и Севастополю, а также пообещала, что уже через неделю, в понедельник, состоится ее очередная пресс-конференция.

Напомним, на днях Н.Витренко уже выступала с обвинениями в адрес украинской власти, которая якобы использует административный ресурс для провокаций в адрес блока "Народная оппозиция".

В заявлении, распространенном 20 января 2006 года, в частности, говорилось, что "в числе исполнителей плана власти, направленного на дискредитацию оппонентов" находится Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко - "один из негласных лидеров СПУ Александра Мороза".