23.01.2006 15:48
В понедельник, 23 января, лидеры Блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко и Владимир Марченко, подводя итоги визита лидеров Блока в Днепропетровскую и Запорожскую области заявили, что митингам и встречам с избирателями не помешали ни морозы, ни метель, передает сайт Наталии Витренко.

«Мы ощутили полную поддержку нашей Программы», - подчеркнула Наталия Витренко.

И добавила: «В обществе существует понимание того, что вхождение в Единое Экономическое пространство и союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном полностью соответствует национальным интересам Украины».

«Более того, было продемонстрировано полное неприятие нынешней политики государства», - отметила лидер Блока «Народная оппозиция», подчеркнув, что люди хотят стабильности.

«Коллективы запорожских предприятий "Мотор-Сич" и "Прогресс", с которыми мы проводили встречи, выразили обеспокоенность тем, что при нынешней власти и политике, которую та проводит, их предприятия будут обречены», - заявила Наталия Витренко.

Также лидеры Блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко и Владимир Марченко прокомментировали инцидент, произошедший в Днепропетровске, когда с самого утра город был обклеен оскорбительными по отношению к Наталии Витренко листовками без выходных данных. Во время проведения встречи с избирателями, на которую пришло около четырех тысяч человек, без подачи соответствующих заявлений о проведении мероприятия, собралось несколько десятков человек под флагами Либеральной партии Украины и УНА-УНСО, которые выкрикивали провокационные лозунги и мешали проведению встречи.

Вечером того же дня некоторые телеканалы в программах новостей распространили недостоверную и клеветническую информацию о том, что в ходе митинга в Днепропетровске вооруженный представитель ПСПУ инициировал потасовку с представителями Либеральной партии.

«Этот человек не имел никакого отношения ни к нашей партии, ни к партии «Русь», - подчеркнули лидеры Блока, выразив свое возмущение тем, что власть при помощи админресурса начала клеветническую борьбу против Блока «Народная оппозиция».

«Совершенно очевидно, что начата атака на оппозиционные силы», - отметили лидеры Блока, подчеркнув при этом, что ни о какой свободе волеизъявления не может идти и речи, когда СМИ по указанию власти вбрасывают недостоверную информацию.

«Как люди могут сделать правильный выбор, когда уродуется позиция политических партий», - отметили лидеры Блока.

Комментирую отставку правительства, лидеры Блока подчеркнули, что «Верховная Рада согласно Конституции Украины является единственным законодательным органом, а непризнание Ющенко и Ехануровым отставки Кабмина – это признаки диктаторской политики «оранжевой» власти».

Напомним, с четверга 19 января по воскресенье 22 января, лидеры Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» посетили Днепропетровскую и Запорожскую области - Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск, Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Васильевку. Кроме того, в пгт. Приморское, состоялась незапланированная встреча Наталии Витренко с избирателями, которые не смогли добраться до Бердянска - автобусы не завелись из-за сильного мороза.

«Мы ощутили полную поддержку нашей Программы», - сказала Наталия Витренко.