23.01.2006 16:45
From-UA недавно писал о том, как власти Германии выдворили из своей страны семью Цюпок, которые прожили и проработали там 12 лет. Их изгнали в Украину, оставив себе все их имущество.

После публикации в From-UA материала "Ненужные люди" семью Цюпок наконец-то соизволили принять в МИДе Украины, сообщает корреспондент From-UA. Заместитель директора департамента консульской службы Олег Горбенко сообщил, что все материалы их дела уже отправлены в Минюст Германии, ответ о судьбе имущества Цюпок МИД ждет в первой декаде февраля.

Чиновник пообещал Антонине Цюпке, что МИД отправит письмо в один из институтов с просьбой принять туда на лечение ее мужа, у которого случился инсульт.

- Но мы прекрасно понимаем, что пообещать - не значит жениться, ведь МИД так и не признал своей ошибки в том, что без повода выдал нам вербальную ноту. Ведомство Бориса Тарасюка, сейчас, накануне выборов, беспокоят совсем другие проблемы, и верить чиновникам у нас пока повода нет. По крайней мере, до февраля - точно, - сказала корреспонденту From-UA Антонина Цюпка.