23.01.2006 18:46
В понедельник, 23 января, во время пребывания в Луганской области один из лидеров Оппозиционного блока «Не Так!», председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко заявил, что любые политические решения в Украине должны основываться на экономической выгоде, а не наоборот, передает сайт РПУ.

«Сейчас главная задача для Украины – принять программу экономического развития. Потому что именно экономика определяет дальнейшую политику», – сказал политик.

Юрий Бойко скептически оценил проводимую нынешней властью экономическую политику: «В первую очередь мы должны понять, что та экономическая модель, которую нам демонстрирует власть, – это не нормально. Эта модель приведет к стагнации. А экономический ориентир блока «Не Так!» – это попадание в двадцатку индустриально развитых стран к 2011 году.

Мы должны перейти к постиндустриальной модели. Это значит, что основная часть нашего экспорта должна быть не средствами и товарами производства, а технологиями и услугами – это то, к чему стремятся страны-лидеры экономического развития».