23.01.2006 20:04
Жительнице Сингапура удалось избежать наказания за торговлю наркотиками весьма необычным путем. Врачи доказали, что она несколько лет назад сменила половую принадлежность и теперь является представительницей прекрасного пола.

Как сообщает Turist.Ру, согласно уголовному кодексу страны (в котором, к слову, за продажу наркотиков в особо крупных размерах предусмотрена даже смертная казнь), мужчинам и женщинам за ряд преступлений полагается разное наказание. Так, например, представители сильного пола за злодеяния, связанные с распространением наркотиков, караются 15 ударами плетьми, в то время как дамы ограничиваются лишь предупреждением.

В связи с этим, когда в декабре прошлого года полицейские арестовали 37-летнюю Монгкон Пусуван, изъяв у нее на месте 1,52 грамма кокаина и 2,5 грамма кетамина, суд оказался в затруднительном положении. Он не смог сразу вынести решение по поводу преступницы. Представителям власти пришлось обратиться к следственному врачебному эксперименту, чтобы выяснить, кем же является подсудимая – мужчиной или женщиной.

В результате, после длительного обсуждения, врачи признали, что г-жа Пусуван, 10 лет назад сменившая половую принадлежность, все-таки является женщиной. Таким образом, даме удалось избежать телесного наказания.