23.01.2006 20:29
Компания "BenQ Mobile", являющаяся новым подразделением тайванского концерна "BenQ Corporation", не планирует сдавать свои позиции на украинском рынке мобильных телефонов. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на маркетинг-менеджер "BenQ Mobile" (Украина) Владимира Мандрика.

По его словам, на сегодняшний день компания, наряду с "Nokia" и "Samsung", входит в тройку лидеров с долей украинского рынка почти 22%. На мировом рынке "BenQ Mobile" занимает 6 позицию. Ранее подразделение по выпуску мобильных телефонов компании "Siemens" находилось на 8 позиции.

На прошлой неделе "BenQ Mobile" представила 3 первых телефона под новым объединенным брендом "BenQ-Siemens" - EF81, S68 и S88. Модель S68 появится на украинском рынке приблизительно в марте, остальные модели - ближе к апрелю текущего года. Также 3 новые модели мобильных телефонов под ТМ "Siemens" будут представлены весной 2006 года. В "BenQ Mobile" (Украина) уверенны, что телефоны будут востребованными, так как представляют симбиоз инженерного опыта немецкой компании и инноваций, которыми славится "BenQ Mobile".

Напомним, что сделка по слиянию "BenQ" и "Siemens" была завершена 1 октября 2005 года. Штаб-квартира "BenQ Mobile" находится в Мюнхене. В результате этого партнерства значительно усиливается потенциал компании в сфере разработки и производства новой продукции, дизайна и охвата потребительских рынков.