24.01.2006 12:10
Правительство не смогло обеспечить нормальных условий для украинцев во время пика январских холодов. Об этом заявил глава Республиканской партии, один из лидеров блока «Не Так!» Юрий Бойко во время поездки в Луганскую область. Там столбик термометра уже несколько дней находится ниже отметки -30 С, сообщает пресс-служба блока «НЕ Так!».

«Сейчас Украина потребляет рекордное количество газа, власти рассказывает о том, как они борются с холодами. Но таких холодных батарей, как в эти дни, думаю, не помнит никто», - отметил Юрий Бойко.

По его словам, сегодня европейские страны принимают меры по перераспределению энергоносителей в связи с морозами: к примеру, Польша ограничила поставки газа крупнейшим промышленным потребителям в пользу социальной сферы. В Украине же объем потребления газа резко возрос, но во многих квартирах, социальных объектах, больницах чрезвычайно холодно. Школы просто закрыты, так как в классах находится невозможно из-за низкой температуры. «В то же время Россия снова обвиняет Украину в отборе дополнительных объемов газа. И вразумительного ответа наши власти дать так и не смогли. Получается, газа мы потребляем больше, а куда он идет, не знает даже руководство страны», - подчеркнул Юрий Бойко.