24.01.2006 13:02
Крымский следователь из Красноперекопска попадет за решетку за то, что выбивал признательные показания из несовершеннолетнего подозреваемого.

Как передает во вторник, 24 января, ИА «Новый Регион - Крым», за аналогичное нарушение к ответственности привлекут правоохранителя из Кировского райотдела милиции.

Кроме того, по данным прокуратуры, в скором времени под суд пойдет ректор Крымского юридического института Национального университета внутренних дел Украины, «который за счет бюджетных средств решал свои жилищные проблемы».

Всего из 34 уголовных дел, возбужденных в прошлом году в отношении сотрудников крымской милиции, в суды в этом году направлено 21 дело.

По результатам проверок соблюдения требований к правоохранителям при проведении ими оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия было внесено 826 документов реагирования на выявленные нарушения действующего законодательства, за которые к дисциплинарной ответственности привлечено 1044 сотрудника милиции.

В ходе проведенных проверок в органах МВД прокурорами было отменено 993 незаконных постановлений «об отказе в возбуждении уголовного дела с одновременным его возбуждением» и 443 незаконных постановления о закрытии уголовных дел.