24.01.2006 13:29
«Мы показали, что к экстремальным ситуациям не готовы. Все рвется, все наше городское хозяйство, извините, держится на соплях. Те главы райгосадминистраций, которые были в авторитете, оказались просто не готовы к морозам», – заявил председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Как передает во вторник, 24 января, ОБКОМ, губернатор посетовал, что вчера целый день провел в Алчевске, решая проблемы с теплоснабжением города, и даже обморозил руки.

«Вчера были поставлены 8 больших палаток, приехали машины, которые подают теплый воздух в дома. Но за ночь вышли из строя из-за перегрева кабели в нескольких домах, в которых вообще, как оказалось, и не было отопления. Потребление газа в Алчевске увеличилось в 1,5 раза, электричества – в 10 раз», – рассказал Геннадий Москаль.

Председатель облгосадминистрации уверен, что все старее котельные нужно закрыть и поставить новые, модульные.

«До вечера мы сможем подключить тепло в 50-60 домах Алчевска, но по технологическим причинам восстановить теплоснабжение во всех остальных помещениях мы сможем только в течение двух суток. Вчера в некоторых квартирах была температура 4-5 градусов тепла, то есть ниже, чем в холодильнике, где она составляет 6-7 выше нуля», – добавил губернатор.