24.01.2006 16:04
Во вторник, 24 января, народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский заявил, что для социалистов на сегодня есть два принципиальных вопроса - построение Европы в Украине и честная власть, передает Glavred.

Отвечая на вопрос, какие основные мессиджи будут даны избирателю со стороны СПУ, первый секретарь Политсовета СПУ ответил, «это два принципиальных вопроса для нашей партии на сегодня - построение Европы в Украине (это принципиальный системный лозунг, который говорит о нашей стратегии) и честная власть, лучшая жизнь для каждого.

Собственно говоря, эти два мессиджа у нас были на предыдущих трех кампаниях, может быть, они были выражены другими словами, но суть была такой».

«Итак, мы как бы концентрируем сегодня нашу политическую платформу в этих двух лозунгах и краткой политической программе, которую мы приняли на съезде», - подчеркнул депутат.

Он также отметил, что «избирательная позиция социалистов проявляется не только во время выборов».

«Вся наша деятельность и есть элемент избирательного процесса. Наша задача во время кампании всего-навсего интенсифицировать нашу работу. Может быть, в это время мы используем больше возможностей для выхода на радио, телевидение, печатаем большим тиражом газеты», - подытожил Винский.