24.01.2006 18:03
Учитывая наличие реальной угрозы населению и объектам хозяйственной деятельности, исполнительный комитет Луганского городского совета решил с понедельника, 23 января, ввести на территории Луганска режим деятельности в чрезвычайных ситуациях.

Как сообщает корреспондент From-UA во вторник, 24 января, на пресс-конференции, глава Луганской областной государственной администрации ознакомил СМИ с критическим положением, сложившимся из-за сильных морозов. Чрезвычайной ситуации присвоен региональный уровень.

Как оказалось, 23 января, в Алчевске остановилась котельная, из-за чего 120 тысяч городского населения остались без тепла. Вчера губернатор целый день провел в этом городе, пытаясь решить проблемы теплоснабжения. Пресс-служба МЧС Украины сообщает, что сегодня, 24.01.2006 года, по состоянию на 13.00 в городе Алчевске подключено к теплосети 16 жилых домов (котельная «Восточная»). Тяжелое положение на 78 объектах, обслуживаемых котельной «Заводская», где в домах произошло частичное «разморожение» отопительной системы.

В ликвидации аварии принимает участие 20 бригад коммунальных служб города, работают 250 сотрудников МЧС 250 человек и 55 единиц техники. В общем, по области не снабжаются теплом 58 домов. «В Луганской области нет ни одного города, в котором бы все без исключения населенные объекты отапливались. Не успеешь отремонтировать один прорыв, как на очереди другой. И так постоянно, к сожалению», - констатировал печальный факт Геннадий Москаль.