25.01.2006 12:58
Юридический департамент "Нашей Украины" будет судиться с Фондом государственного имущества, требуя вернуть в государственную собственность Никопольский завод ферросплавов.

Об этом сказал руководитель юридического департамента блока "Наша Украина" Роман Зварыч на пресс-конференции во вторник, 24 января, передает в среду, 25 января, Украинская правда.

Зварыч заверил, что миноритарные акционеры предприятия дали согласие на то, чтобы "Наша Украина" представляла их интересы в суде по данному вопросу. Как известно, основным миноритарным акционером НЗФ являются структуры группы "Приват".

"В случае, если ФГИ будет и дальше тянуть с этим процессом, у нас есть согласие миноретарных акционеров завода на то, чтобы "Наша Украина" представляла их интересы в суде, если придется в судебном порядке требовать от ФГИ обеспечить возвращение завода в государственную собственность", - приводит слова Зварыча пресс-служба "Нашей Украины".

По его словам, его удивляет позиция Фонда госимущества, в частности, его руководителя Валентины Семенюк, которая утверждает, что акции НЗФ до сих пор не поступили на счет ФГИ.

"Соглано решению Верховного Суда подтверждены решения Высшего хозяйственного суда, в частности, в той части, где определен регистратор", - сказал Зварыч, подчеркнув, что регистратором акций НЗФ является компания "Славутич-регистратор".

Зварыч проинформировал, что согласно сообщению, которое получило Министерство юстиции еще под его руководством от этого регистратора, акции были переданы в государственную собственность.