25.01.2006 13:36
«С 1 января 2004 года 2 млн. частных предпринимателей и представителей малого бизнеса Украины находятся вне закона», - убежден президент Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александр Дудка.

По его словам, сообщил корреспондент From-UA, «власть превратила всех нас в преступников, выплачивающих зарплату своим работникам "по-черному" или в конвертах, ограничив наши права на пенсии, лишив всякой возможности развития».

Поэтому предприниматели намерены провести 4 февраля акцию протеста. А. Дудка рассказал, что она будет проходить «организованно, под руководством объединенного штаба всех общественных организаций предпринимателей». Акция, по задумке организаторов, состоится во всех поселках, райцентрах и городах Украины. Также 9 февраля в Киеве у здания Верховной Рады предприниматели задумали устроить «всеобщую акцию протеста "Революция света"».

А. Дудка рассказал, что главная цель акции - добиться принятия некоего законопроекта, который введет в действие предложенную предпринимателями модель налогообложения. Так он пояснил, что «требования - в целях детенизации экономики Украины, борьбы с коррупцией, легализацией доходов и заработной платы, увеличения доходной части бюджета - потребовать рассмотрения и принятия народными депутатами в первоочередном порядке до 25 февраля 2006 года закона со следующей моделью налогов: налог с дохода - 5%, налог с основных фондов и собственности - 0,1%, налог с личного дохода и зарплаты - 10%, единый социальный налог на фонд оплаты труда - 16%».

«Предложенная модель за счет легализации объемов производства и заработной платы позволит увеличить поступления в пенсионный фонд в 1,6 раза, в бюджет - 1,35 раза», - убежден Александр Дудка.