25.01.2006 15:48
В среду, 25 января, лидер СДПУ(о), входящей в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!», Виктор Медведчук и его заместитель, №8 в избирательном списке блока Михаил Папиев, находятся с рабочим визитом в Днепропетровской области. Сегодня оппозиционеры провели встречу с рабочими локомотивного депо Синельниково.

Выступая перед собравшимися, Виктор Медвдечук заявил: «Сегодня в результате враждебной политики, проводимой новой властью по отношению к России, ситуация с поставками энергоносителей и газа в Украине стала критической и представляет серьезную опасность для отечественной экономики».

«Оранжевые» целый год кричали о диверсификации поставок энергоносителей в Украину, а в результате эти «диверсификаторы» привели к тому, что в поставках газа наша страна полностью зависит от частной лавочки с неизвестными хозяевами», — добавил он.

«Это реальная угроза национальной безопасности. То, что свой крах власть пытается выдать за достижение, является продолжением лицемерной политики популизма. Я уверен, что народ Украины даст оценку этой лживой политике, и случится это 26 марта 2006 года», — сказал Виктор Медведчук.