25.01.2006 20:08
В Киевской области ищут пути уменьшения объемов потребления природного газа, об этом, как сообщает УНИАН, рассказал первый заместитель начальника областного управления жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, энергетики, транспорта и связи Леонид Павлюченко.

По его словам, сейчас Киевская область потребляет ежесуточно 20 миллионов кубометров газа, из них лишь 25% - промышленные объекты. В этой связи возникает необходимость обратить внимание потребителей непромышленной группы на более рациональное использование газа.

В то же время, по словам Павлюченко, прорабатывается возможность частичного перевода мощностей Трипольской ТЭС, Белоцерковской ТЭЦ на потребление мазута. В целом, как рассказал Павлюченко, все системы жилищно-коммунального хозяйства области работают стабильно, обеспечивая подачу тепла и воды потребителям. Аварийные ситуации, возникающие в сетях в связи с сильными морозами, ликвидируются в сжатые сроки. На всех предприятиях ЖКХ области круглосуточно дежурят не только аварийные бригады, но и инженерные работники.