26.01.2006 10:21
Для многих женщин, ищущих в мужчине не просто сексуального партнера, а свою «половинку», вопрос о том, стоит ли заниматься сексом на первом же свидании, стоит достаточно остро.

Еще несколько лет назад подобное поведение считалось верным признаком распущенности и мало кто из мужчин стал бы воспринимать всерьез девушку, слишком быстро соглашающуюся на интимную близость, а сейчас ситуация несколько изменилась, передает в четверг, 26 января, ForUm.

Судя по результатам опроса, проведенного в Ирландии, 70% мужчин и женщин считают секс на первом свидании «приемлемым». Более того, 51% опрошенных, вступавших в подобные отношения, в дальнейшем сохраняли верность партнеру.

Эксперты считают, что женщины стали раскованнее в интимной жизни, поскольку меньше зависят от мужчин и не нуждаются в их одобрении. Кроме того, достаточно часто дамы просто хотят секса, а вовсе не собираются строить длительные отношения с партнером, передает «km.ru».

Однако, как считает сексолог Ивонн Джейкобсон, решаясь на близость на первом свидании, люди часто лишают себя удовольствия, которое могли бы получить, будь они более терпеливы.