26.01.2006 11:08
В Черновицкой области до трех лет с испытательным сроком осужден мужчина, который в прошлом году переправил через границу Украины контрабандного товара на сумму свыше 400 тысяч гривен. Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Черновицкой области, нарушителя задержали сотрудники СБУ, передает в четверг, 26 января, УНИАН.

Глыбоцкий районный суд Буковины, рассмотрев материалы дела, установил, что подсудимый в мае 2005 года получил от знакомого предпринимателя печать и доверенность на право представлять интересы последнего в таможенных органах Украины.

С целью приобретения товаров в Румынии и последующей реализации на территории Украины он, без ведома предпринимателя, подделав его подпись, заключил договор купли-продажи с частной румынской фирмой.

В соответствии с указанным договором, злоумышленник приобрел в Румынии товары на сумму свыше 144 тыс. гривен и ввез их на территорию нашего государства через таможенный пост "Порубне" Вадул-Сыретской таможни, предоставив таможенникам фальшивый договор.

В тот же день таким же образом он провез еще одну партию товара на сумму свыше 108 тыс. грн. Позже он ввез и третью партию стоимостью свыше 169 тыс. грн.

На открытом судебном заседании контрабандист полностью признал свою вину.

Предметы контрабанды общей стоимостью свыше 423 тыс. грн. конфискованы.