26.01.2006 11:18
Очередная неприятность произошла на одном из киевских рынков. В четверг, 26 января, в 5 ч. 22 мин. в пожарно-спасательную службу Киева по тел. ”01” позвонили работники рынка „Фермер” (ул.Электротехническая,18 на Троещине) и сообщили, что из одного из павильонов идет дым, передает МЧС.

Это уже был второй случай возгорания на этом рынке за последние дни (в среду, 18 января, на рынке уже был пожар. Из-за нарушения правил пользования газовым баллоном сгорели два автомобиля с фруктами), поэтому к месту приключения немедленно выехали подразделения столичных МЧСников.

Как выяснилось, в одном из торговых павильонов, где хранились фрукты, произошло короткое замыкание электропроводки. В это время павильон еще был закрыт. Когда через его дверь начал просачиваться дым, продавцы соседних павильонов забили тревогу и своевременно вызвали спасателей. К счастью, сравнительно с предыдущим случаем, все обошлось, и к пожару или значительному материальному ущербу это не привело. Павильон остался почти неповрежденным.

Кстати, этот уже пятый случай пожаров на столичных рынках в этом году. Итак, и руководителям рынков и контролерам, наверное, следует обратить на это внимание и больше внимания уделять пожарной безопасности этих объектов!