26.01.2006 12:51
«Переходный период от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления сложный. И, конечно, есть проблемы, в том числе и законодательные. Но парламент поступил, с нашей точки зрения, законно», - такое заявление сделал в четверг, 26 января, лидер Оппозиционного блока «Не Так!» Леонид Кравчук, отвечая на вопросы читателей From-UA.

По мнению Л. Кравчука, то, что Президент не признает политрефому, ничего не меняет. «От того, что мы не будем признавать восхода солнца, вовсе не будет означать, что это не восход», - добавил Леонид Макарович.

«Мы не делаем трагедии. До выборов осталось два месяца, и я уверен, что после выборов все будет по-иному. Все будет по закону. И правительство будет сформировано по другим принципам, и полномочия Президента будут другие», - пожелал первый Президент Украины

«Хотелось бы, чтобы и жизнь была другой, но это зависит уже не только от нашего блока. Мы будем стараться, чтобы жизнь людей улучшалась и законность торжествовала. Это наша позиция. А если после выборов Президент будет нарушать Конституцию, к нему будут применены меры воздействия согласно Конституции», - резюмировал он.