26.01.2006 13:44
В четверг, 26 января, представитель «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Степан Гавриш посетил с рабочим визитом Сумскую область. На встрече с избирателями в Ахтырском районе он сказал, что «на протяжении года власть не смогла выполнить ни одного обещания, провозглашенных на Майдане», передает пресс-служба СДПУ(О).

«Майдан — не национальная идея, а именно эта идея так и не стала ключевой в деятельности Президента. Наоборот, его окружение начало свою деятельность по выяснению отношений», — сказал Степан Гавриш.

Самое опасное, по словам Гавриша, то, что «Президент в последнее время позволил себе много некорректных выражений относительно работы Парламента, и что Конституция в Украине неправильная. Просто Ющенко оказался не готов к изменениям в Конституцию с первого января», — объяснил нардеп.

«На самом деле парламент — это стабильный институт, который стоит на защите интересов граждан. Ведь именно Верховная Рада стала инициатором ряда важных законов и законопроектов, в частности, о детях войны и других», — сказал он.

Степан Гавриш также сказал, что, критикуя Ющенко, «Оппозиционный блок НЕ ТАК!» не ставит целью только критику власти. «Своими действиями мы стараемся заставить Президента прислушиваться, установить диалог с Верховной Радой и обществом. Мы стремимся к диалогу и сотрудничеству ради будущего Украины. У нас нет врагов, и мы стремимся строить конструктивные отношения как на Востоке, так и на Западе», — подчеркнул народный депутат.

Относительно проблем Ахтырки и Ахтырского региона Степан Гавриш сообщил, что «Оппозиционный блок НЕ ТАК!» будет инициировать ряд важных программ социально-экономического развития с учетом именно местной специфики.

«Поскольку строить Европу надо здесь, в Украине — в Ахтырке, в Сумах, в других регионах, и чтобы политика была понятной каждому», — уверен представитель оппозиционного блока.