26.01.2006 14:21
В Луцке четверо парней избили и ограбили прохожего, однако не смогли разделить награбленное. Между ними возникла драка, в результате чего один из них чуть не умер.

Как передает в четверг, 26 января,MIGnews.com.ua, 22-летний житель Херсона в одном из ночных клубов Луцка познакомился с тремя местными парнями. Знакомство хорошо отметили, а потом решили продолжить праздник на квартире одного из парней. Однако пьяных их не впустила мать хозяина. На продолжение вечера денег не было. Поэтому парни решили ограбить прохожего.

Как заявил старший следователь СВ Луцкого МО милиции Анатолий Билан, злоумышленники напали на прохожего мужчину, который делал покупки: "Один догоняет мужчину, сбивает его с ног и начинают его бить, наносить телесные повреждения".

Нападавшие забрали пакеты, мобилку, деньги и даже верхнюю одежду жертвы. Потом зашли в подъезд делить награбленное. Приезжий парень сразу взял себе мобильный телефон, и это не понравилось его подельникам. Его начали бить.

По словам Анатолия Билана, "у них была бутылка водки, которой наносили телесные повреждения. Ударили по голове. Бутылка разбилась. Потом еще нашли бутылки. Мужчина побежал на 5 этаж. Начал звать на помощь. Однако никто не вышел. Мужчина вырвался, но они его догнали".

О драке в подъезде милиции сообщили жители дома. И уже через час всех ее участников задержали. Своей вины никто не отрицает. Нового знакомого местные парни избили и обобрали. Более того, гостю из Херсона не повезло дважды. Его чуть не убили, а теперь еще придется лечиться в камере.

Против квартета возбудили уголовное дело за ограбление. За решетку парни могут попасть, по меньшей мере, на четыре года. Двое из них могут получить и больший срок – это не первый их визит в милицию.