26.01.2006 14:30
В четверг, 26 января, в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко сообщили, что по ходатайству представителей БЮТ Шевченковский районный суд г. Киева закрыл производство по административному иску Блока к председателю НАК «Нафтогаз Украины» Алексею Ивченко, передает УНИАН.

В частности, по информации пресс-службы, БЮТ требовал признать незаконными действия А.Ивченко относительно распространения им клеветнической информации, обнародованной во время пресс-конференции во вторник, 17 января, где он обвинил Юлию Тимошенко в якобы причастности к лоббированию сомнительных газовых соглашений во время своего премьерства.

В среду, 25 января, в ходе судебного разбирательства представители А.Ивченко полностью отрицали факт указанной пресс-конференции и каких-либо высказываний А.Ивченко в адрес Ю.Тимошенко.

Комментируя решение суда, представитель БЮТ адвокат Владимир Пилипенко отметил, что “в его многолетней практике это первый случай, когда высокое должностное лицо отрицает свое собственное изображение на экранах телевизоров”.

«Цена слова Алексея Ивченко оказалась настолько жалкой, что мы решили не забирать лишнее время у уважаемого суда, которому и без этого есть чем заниматься», - заявил адвокат В.Пилипенко.