26.01.2006 15:40
Через год после прихода «честной власти» некоторые крымские милиционеры продолжают успешно сотрудничать с криминалитетом, передает в четверг, 26 января, ИА «Новый Регион - Крым».

«Крымские правоохранители недорабатывают в борьбе с наркоманией, ряд наших сотрудников привлекаются за участие в совершении этих преступлений и пособничестве преступникам», – сообщил сегодня на пресс-конференции глава ГУ МВД Украины в Крыму Владимир Хоменко.

Также к главным недоработкам милиции начальник крымского главка милиции отнес уровень борьбы с торговлей людьми и с оргпреступностью.

«Сегодня есть вопросы к УБОП. Если в прошлом году мы выявили 39 организованных группировок, то в этом году только 5», – сообщил Хоменко.

«Мы многое сегодня не дорабатываем и в конечном итоге получим, что те криминальные элементы, которые не имеют на сегодня судимости, окажутся в советах различных уровней», – сказал начальник главка.

Сам Хоменко «еще не определился», хочет ли он продолжать свою депутатскую деятельность. «С учетом того, что милиция должна быть вне политики, следовательно, если я пойду по каким-то спискам, возникнут вопросы, почему туда, а не сюда», – сказал Хоменко.