26.01.2006 15:46
В четверг, 26 января, Виктор Янукович во время рабочего завтрака с представителями зарубежных СМИ рассказал о том, что он подписал обращение к представителям Партии регионов, которые будут работать в избирательных комиссиях.

Как передает «сайт Виктора Януковича», в обращении Лидер предлагает каждому подписать кодекс честного поведения на выборах. Таким образом Партия регионов покажет власти пример, как надо вести себя на выборах. Честные и прозрачные действия Партия регионов противопоставит старанием власти использовать админресурс на выборах и черные пиар-технологии против оппозиции.

Текст обращения Виктора Януковича к представителям Партии регионов в избирательных комиссиях:

Уважаемые соратники, коллеги!

Позвольте поблагодарить вас за вашу принципиальную гражданскую позицию, которую вы проявили, взяв на себя высокую ответственность представителя Партии регионов в избирательной комиссии на выборах 26 марта 2006г.

Каждый из вас понимает важность деятельности по проведению свободных и демократических выборов в Украине. На вас лежит обязанность выполнять свои функции в соответствии с законом, беспристрастно, открыто, точно и принципиально.

Я рассчитываю на вас и уверен в добросовестном исполнении вашего долга для того, чтобы выборы прошли честно и в полном соответствии с законодательством Украины.

Партия регионов демонстрирует верность принципам свободных и прозрачных выборов в Украине, приверженность общепризнанным ценностям и принципам демократии.

Прошу вас, руководствуясь исключительно доброй волей, подписать текст предоставленного вам Кодекса поведения представителя Партии регионов в избирательной комиссии.

Выражаю глубокую благодарность вам за то, что вы согласились служить украинским избирателям и Партии регионов в качестве члена избирательной комиссии, а также за участие в программе обучения.

Я искренне ценю ваше участие в деятельности на благо демократического развития государства. Партия регионов сделает все для того, чтобы выборы в Украине были честными и справедливыми.