26.01.2006 16:44
Комментируя заявление главы правления НАК «Нефтегаз Украины» Александра Ивченка относительно необходимости поднять цену на газ для промышленных предприятий на 50%, народный депутат Украины, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский подчеркнул, что это может стать катастрофой для промышленности Украины.

«Даже незначительное подорожание газа для промышленных предприятий обернется для них катастрофой, не говоря уже о возможности поднятия цены на газ на 50%», - цитирует его слова пресс-служба партии.

Как отметил первый секретарь СПУ, «нынешнюю цену на газ можно смело считать предельной и такой, которую поднимать дальше ни в коем случае нельзя. Стоимость газа для промышленности и так уже запредельная».

Винский считает, что «необходимо искать другие пути выхода из ситуации. Ведь поднятие цен на газ будет уничтожать промышленные предприятия. Ни в коем случае нельзя этого допустить». Он также прибавил, что «резкое подорожание цен на газ для промышленности отрицательно отразится для всего населения государства».