26.01.2006 17:12
В субботу, 4 февраля, на Украине начнется «революция света». Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», заявил президент Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александр Дудко. Предприниматели намерены провести во всех населенных пунктах Украины митинги с требованиями изменить политику государства в отношении малого бизнеса.

«Мы будем требовать изменения в налоговом законодательстве и усиления борьбы с коррупцией. Власть превратила нас в преступников, выплачивающих зарплату в конвертах, ограничив наши права на пенсии и лишив всякой возможности для развития» - сообщил Дудко.

Накануне предприниматели разослали всем депутатам Верховной Рады открытые письма с просьбой принять необходимые законы до 25 февраля 2006 года. В случае игнорирования парламентариями требований предпринимателей, последние намерены отказать в поддержке любой партии, в предвыборных списках которой значатся данные депутаты.

«Мы вывесим поименные списки всех депутатов, которые откажут нам в поддержке, в каждой маршрутке, кафе, парикмахерской, в каждом магазине и ларьке. Нас 26 миллионов и мы намерены казнить таких парламентариев избирательными бюллетенями» - заявил Александр Дудко.

В день проведения «революции света» ее участники во всех регионах Украины намерены в 18-00 одновременно зажечь факелы и фейерверки. Все происходящее будет сфотографировано со спутника.

«Снимки мы распространим через средства массовой информации. Власть должна наглядно увидеть, сколько граждан страны недовольны ее политикой в отношении малого бизнеса» - сказал Дудко.